Сколько молекул внутри серьги из золота массой 2г? Масса золота 0,197 кг / моль​

Admiralchik29 Admiralchik29    3   19.10.2020 01:21    1

Ответы
ЛераКлаф ЛераКлаф  18.11.2020 01:22

N ≈ 6.1 ·10²¹

Объяснение:

m = 2 г = 0,002 кг

М = 0,197 кг/моль

Na = 6.022·10²³ 1/моль - постоянная Авогадро

N - ?

Количество вещества ν

ν = m/M

ν = N/Na

m : M = N : Na

N = Na · m : M

N = 6.022·10²³ · 0.002 : 0.197

N ≈ 6.1 ·10²¹

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика