Сколько метров пролетит карлосон массой 18 кг и потратит энергии, если съест 200 грамм яблочного варенья и при этом в конце он должен будет подпрыгнуть 3 раза по 20 см в высоту. кпд карлосона 20%

masloshick masloshick    2   03.09.2019 03:30    3

Ответы
zakirovAlesha17Алёша zakirovAlesha17Алёша  03.08.2020 14:59

Вес  Карлсона   Р = 18 кг*9,8 м/с²= 176,4 н       (1 н = 1 кг·м/с²)

Калорийность варенья из яблок составляет 265 ккал на 100 грамм продукта, калорийность 200 грамм варенья  265*2=530 ккал

Запас энергии  при КПД=20%  530*0,2=106 ккал  (1 ккал = 4184 дж)

106*4184=443504 дж=443504 н*м   (1 дж = 1н*м)

Работа  A=Р*S,    S – расстояние.  

Прыжки  3*176,4 н*0,2 м=105,84 н*м

Остаток энергии = 443504-105,84 = 443398,16 н*м

S= 443398,16 н*м : 176,4 н = 2513,6 метров

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика