Сколько метров никелиновой проволоки сечением 0.2мм2 потребуется для изготовления ползункового реостата имеющего сопротивление 30 ом

mariyudina95 mariyudina95    3   26.08.2019 17:30    3

Ответы
Ru5829 Ru5829  05.10.2020 21:23
Решение задания смотри на фотографии
Сколько метров никелиновой проволоки сечением 0.2мм2 потребуется для изготовления ползункового реост
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
yanoobhelpme yanoobhelpme  05.10.2020 21:23
Дано
S=0.1мм2
R=180 Ли
P (po)=0.40 Ом*мм2/и
найти: L-?
Решение:
R=PL/S
L=RS/P
L= 180 Ом*0.1мм2/0.4 Ом*мм2/м
L=45м
ответ: L=45м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика