Сколько колебаний совершит поплавок за 15 секунд если колебания с периодом t=0,5с какова частота колебаний

s0nnka s0nnka    1   19.08.2019 23:10    3

Ответы
ашпшплщ ашпшплщ  24.04.2020 04:08
Частота колебаний обратна периоду f=1/T=1/0,5=2 Гц., то есть в секунду совершается 2 колебания. Тогда за 15 секунд произойдёт 15*2=30 колебаний (относительно среднего положения поплавка, движение вверх или вниз считается за колебание).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика