Сколько килограмм пороха надо сжечь чтобы получить 4,6 мдж энергии

denisbainazov denisbainazov    1   01.10.2019 02:30    0

Ответы
lalalol1 lalalol1  09.10.2020 06:51

Дано:

q керосина-4.6* 10^{7}  

q пороха-0,38* 10^{7}  

m керосина-10кг

Найти: m пороха

Решение: Q керосина=46000000дж/кг*10кг=460000000дж=460Мдж

m пороха= 460000000дж / 3800000дж/кг=121кг

ответ:понадобится 121кг пороха

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика