Сколько килоджоулей потребуется для плавления 0,2 кг свинца, имеющего температуру 17

kukolkabarb kukolkabarb    2   25.06.2019 20:50    0

Ответы
dja4enkodanil16 dja4enkodanil16  20.07.2020 21:17
Температура плавления(T2)-327C;
Температура свинца(T1)-17С;
Масса(m)-0,2кг;
Удельная теплота плавления(с)-25000Дж/кг;
Решение:
Q=cm(T2-T1)=25000Дж/кг*0,2кг*(327C-17С)=1550000Дж=1550кДж;
ответ:1550кДж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика