Сколько керосина нужно сжечь, чтобы 1,5 л воды, имеющий температуру 20*с, довести до кипения и полностью

dendiololosh dendiololosh    2   28.07.2019 11:10    2

Ответы
hamov1408p06m04 hamov1408p06m04  25.09.2020 19:11
Решать через тепловой баланс: Q1=Q2; cmводы(t-t1)=qmкеросина;
с=4200; t=100; t1=20; m=1,5кг; q=4,6*10^7; отсюда mкеросина=cmводы(t-t1)/q
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика