Сколько энергий отдаст 3 л кипятка остывая при 18°с

Nikita4539 Nikita4539    3   07.08.2019 14:20    3

Ответы
Губотрах Губотрах  25.08.2020 20:56
Ну я так поняла, нужно узнать теплоёмкость
Дано:
м(масса)=3л=3кг
с(теплоёмкость)=4200 дж/кг*с
т1(температура кипятка)=100с
т2=18с
Найти:
Q-?

Решение:
Q=см(т1-т2)
Q=3кг*4200дж/кг*с*(100-18)=1033 кДж 2 дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика