Сколько энергии выделяется в процессе кристаллизации 1 кг олова при температуре 505 к?

kfkkffkdkd kfkkffkdkd    1   13.07.2019 00:10    1

Ответы
Саша12811 Саша12811  03.10.2020 02:17
Так как олово находится при температуре кристаллизации (232град) , то по формуле:
Q=-r*m. (Q-количество теплоты, выделившееся при кристаллизации, m-масса=1кг, r-удельная теплота кристаллизации=59000Дж/кг (из таблицы)) .
Q= -59000*1=-59000Дж. ( минус означает, что тепло выделяется) .
Q= - 59кДж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика