Сколько энергии необходимо для превращения в жидкое состояние 4000 г меди, взятой при температуре плавления? (удельная теплота плавления меди λ=210 000 Дж/кг)

angelinashushina angelinashushina    1   02.11.2020 08:42    2

Ответы
liquidchannel liquidchannel  02.12.2020 08:42

Дано: m=4000 г=4 кг; λ=21*10⁴ Дж/кг=210 000 Дж/кг; Q - ?

Q=λ*m

Q=210 000 * 4=840 000 Дж=840 кДж  -  это ответ.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика