Сколько атомов содержится в 2 кг аргона? вычеслите массу одного атома аргона.

mita421132 mita421132    2   06.03.2019 17:10    10

Ответы
VladGulevevatiy VladGulevevatiy  24.05.2020 02:28

Сколько атомов содержится в 2 кг аргона? Вычеслите массу одного атома аргона

μ=39,948=40  (г/моль)

v=M/μ=2000/40=50 моль

в одном моле кол-во атомов NA = 6,02214129(27)×1023 

в 50 молей кол-во атомов =50*6,02214129(27)×1023 =301,107064635×1023


 масса одного атома аргона=2/301,107064635×1023 =0,0066421556811508×10-23кг

=6,6421556811508×10-23г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика