Скакой скоростью мяч массой 5 кг упадет на землю если его потенциальная энергия в верхней точке равна 500 дж

kudryavcevanat kudryavcevanat    3   26.09.2019 23:10    0

Ответы
kurbanov2017p05b7v kurbanov2017p05b7v  08.10.2020 21:20

По закону сохранения механической энергии в верхней точке Екин=0, Епот=mgh=500 Дж. Подая, мяч теряет высоту и Еп, зато растет скорость и Ек.

Перед ударом вся Еп перейдет в Ек.

Ек=mV^2/2=500 Дж;

V^2=1000/5=200; V=√200=10√2≈10*1,4≈14 м/с.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика