Скакой скоростью мяч массой 200г кинули вертикально вверх, если через 1 секунду полета его кинетическая энергия стала равна 1,6 дж? принять g=10м/с2.

wagnercop06s12 wagnercop06s12    2   19.06.2019 21:10    12

Ответы
koi4 koi4  15.07.2020 23:21
KE=mV^2 /2
1.6 = 0.2/2 * V^2
16=V^2
V=4 м/с
V(f)=V(i) - gt
4 = V(i) - 10*1
V(i) = 14 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
olyakurets olyakurets  15.07.2020 23:21
Ek=mv²/2
v=√(2Ek/m=4 м/с
vo=v+gt=4+10=14 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика