Скакой скоростью может двигаться автомобиль на повороте с радиусом кривизны 90 м, если коэффициент трения между колёсами и асфальтом равен 0,6?

liakjv554211 liakjv554211    1   07.07.2019 18:30    1

Ответы
60026072anira 60026072anira  30.07.2020 22:44
Ma- мmg=0; a=мg=v^2 /R, v=корень из мgR =корень из(0,6*10*90)=корень из 540=23,24 м/с=83,7 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика