Скакой силой притягиваются друг к другу точечные тела массами по 10^10 кг, находящиеся на расстоянии 10^6 км?

anosovadara anosovadara    3   30.07.2019 17:30    2

Ответы
DrYgAn8998 DrYgAn8998  03.10.2020 17:45
Формула для данной задачи такова: F=(G*m1*m2)/r^2, где F-сила притяжения, G-гравитационная постоянная (G=6.67*10^(-11))  , m1,m2- массы тел         10^6 км=10^9 м
По формуле вычисляем: F=(6,67*10^-11*10^10*10^10)/(10^9)^2= =6.67*10^-9 Н

Скакой силой притягиваются друг к другу точечные тела массами по 10^10 кг, находящиеся на расстоянии
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика