Скакой силой давит воздух на поверхность страницы тетради, размеры которой 18*20 см ?

KoRiiZa KoRiiZa    1   26.09.2019 02:40    0

Ответы
Аля19251 Аля19251  11.08.2020 07:16
А=18см=0,18м
b=20см=0,2м
P=100000 Па
F-?
Давление = Сила / (площадь (a*b))
P=F/S
отсюда сила= 
F=P*S=100000*0.2*0.18=3.6 кило Ньютона.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
mir32 mir32  11.08.2020 07:16
L=18 см=0,18 м
b=20 см=0,2 м

F=?

F=pS=plb=101325 Па * 0,18 м * 0,2 м=3647,7 Н=3,6477 кН.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика