Скаким центростремительным ускорением движется по выпуклому мосту радиусом 45м автомобиль, если его скорость равна 54 км\ч? описать подробно с: дано, найти, решение и рисунок. отмечу как лучший

Yulia01052 Yulia01052    1   07.07.2019 22:00    2

Ответы
Милки1319 Милки1319  30.07.2020 23:50
Дано: R=45м,  V=54км/ч=15 м/с
Найти:а
Решение.
Центростремительное ускорение направлено по радиусу к центру окружности, оно перпендикулярно скорости.
а=V²/R,
a=15²/45=5 м/с²
см рисунок в файле
Скаким центростремительным ускорением движется по выпуклому мосту радиусом 45м автомобиль, если его
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
planeta88 planeta88  30.07.2020 23:50
Дано: 
R=45 м
v= 54 км/ч
Найти: a-?

Решение: 
a=v^2/R
v=54 км\ч= 15 м/с. 
a=15*15/45= 5 м/с^2
Скаким центростремительным ускорением движется по выпуклому мосту радиусом 45м автомобиль, если его
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика