Синус предельного угла полного внутреннего отражения при переходе света из соли в воздух составляет 0,55. Какова скорость света в соли?
I​

Саша5601 Саша5601    3   06.05.2021 17:49    2

Ответы
lailylaily lailylaily  06.05.2021 17:50

sina=0.55    v=?

===

n=1/sina=c/v

v=c*sina=3*10^8*0.55=1.65*10^8 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика