Сила тяги трактора во время вспашки становит 10000 ньютон его скорость 7 км/час. какую работу выполняет трактор за 6 час

Ildarbagin Ildarbagin    3   23.06.2019 02:50    2

Ответы
илья5310 илья5310  19.07.2020 01:57
Дано
Fт=10000 Н
v = 7 км\ч
t=6 ч
Найти
А-?
Решение
Так как трактор в движении (пашет) ,то на его плуг будут действовать две силы - это сила тяги Fт и сила сопротивления почвы  Fтр. Работу совершает сила тяги  Fт , она же совпадает по направлению с перемещением,то есть
А=Fт*S
При равномерном движении S=v*t
тогда
А=Fт*S=Fт*v*t
А=10000*7*1000*6=420*10^(+6) Дж=4,2 *10^(+8) Дж
ответ (А=4,2*10^(+8) Дж) 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика