Сила действия поле на проводник длиной 5см расположенный перпендикулярно к линиям магнитного поля с индукцией 0,4 равна 2мН.Какой была сила тока в прододнике решить!

sendrey8542 sendrey8542    1   20.04.2020 12:51    0

Ответы
Лідія200445 Лідія200445  13.10.2020 12:39

Дано: I=F÷(B×L) I=0,02÷(0,4×0,05)=1A

L=5cм=0,05м

В=0,4Tл

F=2мH=0,02H

I=?

ответ:I=1A

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
alinka660066 alinka660066  13.10.2020 12:39

Все решение на фото если что то непонятно пиши


Сила действия поле на проводник длиной 5см расположенный перпендикулярно к линиям магнитного поля с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика