Сила 5н действует на мяч массой 1 кг. на сколько изменяеться скорость мяча за 2

DimanGame2016 DimanGame2016    3   26.02.2019 15:10    5

Ответы
Роналду111111 Роналду111111  23.05.2020 14:51

Скорость мяча за 2 с изменится на 10 м/с

Объяснение:

F=5Н

m= 1 кг

t= 2 с

ΔV=?

F=m*a                    сила = масса* ускорение

a= ΔV / t                 ускорение  = изменение скорости / (время)

F = m*ΔV / t  

ΔV = F*t / (m) = 5*2 / 1 = 10 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика