Штангіст підняв штангу на висоту 2м, зробивши при цьому роботу 3 кДж.Яка маса штанги? ​

qhahz qhahz    3   14.05.2020 21:31    10

Ответы
arsjaja arsjaja  14.10.2020 19:12

h = 2 м.

g = 9,8 м/с^2.

A = 3 кДж = 3000 Дж.

m - ?

Работа А при поднятии штанги равна изменению потенциальной энергии штанги Еп.

Изменение потенциальная энергия штанги ΔЕп найдём по формуле: ΔЕп = m *g *h, где m - масса поднятой штанги, g - ускорение свободного падения, h - высота поднятия штанги.

Формула для определения работы по поднятию штанги будет иметь вид: А = m *g *h.

Выразим массу штанги: m = А /g *h.

m = 3000 Дж /9,8 м/с^2 *2 м = 156 кг.

ответ: масса штанги составляет  m = 156 кг.

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика