Шарик, висящий на нити отклонили на угол от вертикали на 60° и отпустили. после удара о вертикальную поверхность, шарик отклонился на угол 45°. какую часть энергии потерял шарик при ударе? ( sin 600 = 0.86, cos 600 = 0.5,sin 450 = 0.7, cos 450 = 0.7)а) 0,2 b) 0,3 c) 0,4 d) 0,5 e) 0,6

Tomoki Tomoki    3   01.07.2019 23:50    2

Ответы
Paszhaa Paszhaa  26.07.2020 09:36
При 60: Ep1=m*g*L*(1-cos60)
При 45: Ep2=m*g*L*(1-cos450
dE=Ep2-Ep1
dE/Ep1=m*g*L*((1-cos60)-(1-cos45))/m*g*L*(1-cos60)=(1-0,5)/((1-0,5)-(1-0,7)=0,2/0,5=0,4 ответ С
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика