Шарик ска тившись со стола высотой 1м., упал на расстоянии 45 чм от края стола. найти начальную скорость и время падения шарика

odin2323 odin2323    3   29.09.2019 01:00    3

Ответы
Гульнара1709 Гульнара1709  09.10.2020 01:46

h=1 м    s=0.45 м     t=?    vo=?

===

h=g*t²/2 >   t=√(2*h/g)=√(2*1/10)≈0.447 c

vo=s/t=0.45/0.447≈1 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика