Шарик массой 500гр скатился с наклонной плоскости длиной 4м, имея начальную скорость 2м/с. какой была скорость шарика в конце наклонной плоскости если равнодействующая всех сил, действующих на шарик, равна 2h. варианты ответов: 1. 12м/с 2. 6м/с 3. 24м/с

fdhhivanova00 fdhhivanova00    3   03.06.2019 11:00    5

Ответы
ученый2222 ученый2222  01.10.2020 18:13
A=F/m=2/0,5=4v|c2
S=V^2-V0^2/2*a
V=sqrt(V0^2+2*a*s)=sqrt(4+2*4*4)=6м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика