Шар массой 6 кг движется со скоростью 8 м/с сталкивается с летающим ему на встречу со скоростью 3 м/c шаром массой 4 кг. определите скорость шаров после абсолютно удара. по формуле закона сохранения m1v1+m2v2= m1v'-m2v'

kkksun kkksun    2   18.06.2019 23:00    1

Ответы
AlviaSil AlviaSil  15.07.2020 12:06
Дано: m1=6кг; m2=4кг; V1=8м/с; V2=3м/с. Найти:V
Решение: по формуле абсолютно неупругого столкновения: m1V1+m2V2=V(m1+m2), найдем скорость V=(m1V1+m2V2):(m1+m2) -> V=(6кг*8м/с+4кг*3м/с):(6+4)
V=(48+12):10=6м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика