Шар массой 200 г, движущийся со скоростью 10м/с ударяет неподвижный шар массой 0.8 кг. удар прямой, центральный, абсолютно . определить скорости шаров после удара.

Qulya11 Qulya11    1   20.05.2019 08:50    4

Ответы
DimaRostovonDon DimaRostovonDon  13.06.2020 16:52

 вот решениеПервый шар назад v=10*(0,2-0,8)/(0,2+0,8)=6м/c
Второй вперед u=10*2*0,2/(0,2+0,8)=4м/c

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика