Шар массой 1 кг движется со скоростью 5м/с. после соударения с таким же по массе неподвижным шаром он стал двигаться в ту же сторону со скоростью 2м/с. какую скорость после соударения приобрел второй шар?

ksushaksenia11 ksushaksenia11    2   28.06.2019 17:30    3

Ответы
irinka218 irinka218  22.07.2020 20:59
Сумма импульсов до взаимодействия равно сумме импульсов после взаимодействия
p1=m1v1
p2=m2v2=0
m1=m2; v2=0
p1= m1v3 + m1* x (x - искомая скорость второго шара)
х= (m1v1-m1v3): m1= v1-v3= 5-2=3 м\с
ответ 3м\с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика