Сдано,с решением в цепи, состоящей из последовательно соединенных проводников сопротивлениями r1 = 15 ом, r2 = 14 ом, r3 = 11 ом, сила тока равна 3 а. каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на каждом проводнике?

бсьсьсьсаьпбкд бсьсьсьсаьпбкд    2   07.10.2019 16:10    5

Ответы
Polika127 Polika127  10.10.2020 01:55

R1 = 15 Ом,

R2 = 14 Ом,

R3 = 11 Ом,

I=3 А.

U=?

U1=?

U2=?

U3=?

U1=I*R1=3*15= 45 B

U2= I*R2=3*14=42 B

U3= 3*11=33 B

U=U1+U2+U3=45*42*33=120 B

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика