"сарбакан" в трубочку от шариковой ручки вставляют бумажный конус. если сильно дунуть в трубочку, конус вылетит и может пролететь достаточно большое расстояние. наиболее точно найти скорость вылета это снаряда из трубочки. ))

dasha1957 dasha1957    3   26.06.2019 19:30    2

Ответы
Elbek11ee Elbek11ee  02.10.2020 12:25
Для нахождения скорости вылета надо сделать выстрел горизонтально

1- измеряем высоту трубки над полом h=  1,6  (м)

2- измеряем дальность полета S=6 м

h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√3,2/9,8=0,57 с

V=S/t=6/0,57=10,5 м/с -ответ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика