Сани массой 100 кг движутся равноускоренно по горизонтальному участку пути под действием силы 120 н, направленной вверх под углом 30 градусов, коэффициент трения 0.66, вычислить ускорение с которым движутся сани?

pukan03424 pukan03424    2   22.05.2019 08:50    3

Ответы
kristinasotsen kristinasotsen  17.06.2020 13:08

Во вложениях 1 рисунок основной на втором, я показываю, как мы искали Fx.

cosa=Fx/F

Fx=cosa*F=0,85*120=102 Н

как видно из рисунка: N=Fтяж

                                   Fx-Fтр=ma

Fтр=Nn=mgn (n-коэффициент трения).

Fтр=100*0.66*10=660 Н

102-660=100a

-558=100a

a=-0.18 м/с^2

 

ответ: -0.18 м/с^2


Сани массой 100 кг движутся равноускоренно по горизонтальному участку пути под действием силы 120 н,
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика