Самый высокий подвижный кран поднять 30 т. груза на высоту 160 метров со скоростью 7,2 км/ч. какую мощность он развивает? а) 560 вт б) 588 квт в) 6000 вт г) 60 квт

mama1488 mama1488    1   21.05.2019 13:30    1

Ответы
Gerri11 Gerri11  15.06.2020 22:01

решение

v=7,2км/ч=7,2*1000/3600=2м/с
F=10*30000=300000H
N=A/t=FS/t=Fv

N=300000*2=600000Вт

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика