Самолёт тянет на буксирах два планера с постоянной скоростью . полет самолёта и планеров происходит в одной горизонтальной плоскости причем углы между линией полета и буксирным троссами одинаковы и равны 60°, сила натяжения каждого буксирного тросса 500 н , сила сопротивления воздуха движению самолёта 400 н , найти силу тяги двигателя

Хорошоучусь Хорошоучусь    3   31.07.2019 10:58    22

Ответы
ternya1sd ternya1sd  28.09.2020 14:57

Объяснение:

F=2*T*cos30-Fтр=2*500*0,87-400=440 H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Zazasalka174 Zazasalka174  28.09.2020 14:57

900H

Объяснение:

F1=F2=500H

Fc=400H

α=60 град

F=?

угол противоположный углу в 60 градусов = 30град.

на против угла в 30 град. лежит сторона равная половине гипотенузы.

Следовательно проекция силы натяжения троса на ось движения самолета F11=F22=F1/2=500/2=250 H

Сила тяги = силе сопротивления воздуха + проекции сил на ось движения самолета

F=Fc+F11+F22=400+250+250= 900 H


Самолёт тянет на буксирах два планера с постоянной скоростью . полет самолёта и планеров происходит
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика