Самолет с мотором, сила тяги которого 5*10000 н, летит равномерно со скоростью 800км/час.какую мощность он развивает? используя условие этой , выведите еще одну формулу для этой

amirgrossman amirgrossman    1   09.03.2019 07:50    2

Ответы
Даниил986 Даниил986  06.06.2020 23:01

P=A/t

A=FS

P=FS/t

 S/t=V

V=800*1000/3600  м/с

 P=FV=50000*(800*1000)/3600=400000000Дж=400МДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика