tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Самолет при взлете движется
Самолет при взлете движется с равномерным ускорением чему равно его ускорение если за 30 с его скорость увеличилась от 10мс до 55 мс ?
Brain111t
3 12.07.2019 22:50
4
Ответы
Gudimnik1
15.09.2020 13:55
Дано:
t = 30 с
Vo = 10 м/с
V = 55 м/с
а - ?
По формуле для равноускоренного движения имеем:
a = (V - Vo) / t = (55 - 10 )/ 30 = 45 / 30 = 1,5 м/с²
ответ: ускорение самолета при взлете 1,5 м/с²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
surgut186rus
08.04.2020 15:55
1) при каком наибольшем диаметре поперечного сечения стальная проволока под действием в 7850 Н разорвется? Предел прочности стали 4*10^6 Па...
Пелагея9087
08.04.2020 15:55
Одна куля масою 10 кг рухається зі швидкістю 20 м/с, друга — зі швидкістю 5 м/с, а її маса 8 кг. Перша куля наздоганяє другу. Після зіткнення швидкість першої кулі стала...
Nera1337
08.04.2020 15:55
На высоту 3 м подъёмный кран поднимает 2 м3 цементного раствора, плотность которого равна 2045 кгм3, (g=10 мс2). Какую работу совершает подъёмный кран?...
виктория3345
08.04.2020 15:55
Вес тела в воздухе 8h А в воде 6h Вычисли выталкивающую силу действующую на тело...
marat5230
08.04.2020 15:55
По какой формуле можно рассчитать архимедову силу, дей¬ствующую в газе? 1) F = gρгVт 2) F = gρhS 3) F = gρжVт 4) P = gρh...
FrelPro
04.05.2022 04:28
катушка индуктивности активное сопротивление которой R = 100 Ом, включается на постоянное напряжение U = 10 Через 0,1 с после включения ток на катушке I = 86,5 мА. Определить...
progonskaij
04.05.2022 04:28
Як зміниться кількість теплоти,яка виділяється провідником зі струмом,якщо напругу на ньому зменшити в 2 рази? А) зменшиться в 2 рази;Б) зменшиться в 4 рази;В) збільшиться...
упоротаялялька
04.05.2022 04:25
Визнач питомий опір матеріалу з якого виготовлена спіраль нагрівного елемента, потужність якого 490Вт, якщо його довжина дорівнює 13 м, переріз 0,2 мм2 і напруга в мережі...
555Sofiya5555
04.05.2022 04:21
Балка, дуже , до іть будь ласка!...
20Lorans03
04.05.2022 04:14
решите 2. Якщо швидкість вітру над вашим будинком дорівнює 25 м/с то яка сила діє на дах площею 250 м 2 ?...
Популярные вопросы
Запланируйте графики функций в единой системе координат и укажите набор...
1
Самостоятельная работа по теме: сера. соединения серы.вариант 1.1....
2
Растение во время дыхание поглащяет кислород а при фотосинтезе выделяет...
1
Нужно изготовить 1500 деталей один мастер может выполнить эту работу...
3
Схема форм документов для оценки внутрихозяйственного контроля?...
1
Подобные слагаемые: −2,35x+7,3x−19,7x 44 !...
3
№1: complete the text with the words from the table below. island states...
1
Составьте генеалогическое древо семьи кубанских казаков, «корнями»...
1
При подъеме в тропосфере на 10.5 метров атмосферное давление понижается...
2
Вырази атмосферное давление в мм рт. ст. 47 атм=мм рт. ст при надо...
3
t = 30 с
Vo = 10 м/с
V = 55 м/с
а - ?
По формуле для равноускоренного движения имеем:
a = (V - Vo) / t = (55 - 10 )/ 30 = 45 / 30 = 1,5 м/с²
ответ: ускорение самолета при взлете 1,5 м/с²