Самолет массой 5 т двигался горизонтально со скоростью 360 км/ч. затем он поднялся на 2 км. при этом его скорость стала 200 км/ч. найдите работу, затраченную мотором на подъем самолета.

kIRICH228227 kIRICH228227    1   29.05.2019 11:00    19

Ответы
Fluttershy0 Fluttershy0  28.06.2020 12:19
A=Fs
F=mg
s=(55^2-100^2)/2*45=77,5метров
A=mgs=10*5000*77,5=387500Дж=3875кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика