Самолет движется вертикально вверх равноускоренно. каков вес летчика, масса которого 80 кг, если самолет разгоняется двигателем, сила тяги которого 600 кн. какую перегрузку испытывает летчик ? масса самолета 30 т.

sergei66284 sergei66284    1   03.10.2019 17:10    3

Ответы
Алина1116577 Алина1116577  09.10.2020 15:06

1) а=Fтяг(m+M)=600 000\30080=20 м\с2

2) P=mg+ma=m(g+a)=80*30=2400 Н

3 ) n=P/Po=(g+a)\g=3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика