Самолет до взлета движется по полосе с v=216 км/ч. Масса самолета 30т

myisipov1erg myisipov1erg    3   14.05.2020 15:11    35

Ответы
hojimutito hojimutito  06.08.2020 19:15

В такой формулировке, видимо, подразумевается кинетическая энергия самолёта (ничего не сказано о высоте).

Тогда Екин. = МV²/2

М = 30000 кг

V = 60 м/сек.

Е = 54×10⁶ Дж.

ответ: 54 мДж.

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика