Самая глубокая впадина мирового океана это мареанский желоб глубина которого 10022 м. самая большая глубина азовского моря 14 м. найдите давление морской воды на этих глубинах.

федя172 федя172    2   24.06.2019 19:40    2

Ответы
rfhfntkm7p06pep rfhfntkm7p06pep  02.10.2020 10:27
P =po * g * h 

po - плотность ( для морской воды 1030 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - глубина ( 10022 м ; 14 м ) 

p1 = 1030 * 10 * 10022 = 103226600 Па = 103,2266 МПа 
р2 = 1030 * 10 * 14 = 144200 Па = 0,1442 МПа 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика