Самалёт массой 100 тон взлетел на высоту 1 километр со скоростью 200 метров в секунду какова его механическая энергия относительно земли

alina28042002 alina28042002    1   27.07.2019 18:30    1

Ответы
max20170102 max20170102  25.08.2020 14:58
Дано: m=100 т=100000 кг. h=1000 м. V=200 м/с. E=? Решение: Полная механическая энергия самолета относительно земли равна сумме потенциальной и кинетической энергий: E=Eк+Eп. Где Eк и Eп соответственно равны: УE(k)=\frac{m*V^2}{2};\\ E(p)=m*g*h;\\ E=\frac{m*V^2}{2}+m*g*h;\\ Считаем: E=((100000*200^2)/2)+100000*10*1000=2*10^9+1*10^9=3*10^9 Дж ответ: E=3*10^9 Дж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика