С. заранее . тело массой 60 кг падает в воздухе с ускорением 9,2 м/с².найдите силу сопротивления воздуха. ускорение свободного падения принять за 9.8м/с².

mansurevk2005 mansurevk2005    1   02.10.2019 04:50    1

Ответы
Maks2021 Maks2021  09.10.2020 11:01

по 2 закону Ньютона

ma=mg+Fсопр (вектора)

ma=mg-Fсопр

Fсопр=mg-ma=m(g-a)=60(9.8-9.2)=36н

ответ= Fсопр=36 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика