С! за 10сек скорость тела на пути 300метров увеличилась в 2 раза.считая его движение раноускоренным,определите ускорение тела.

NaStYтуут NaStYтуут    1   11.03.2019 14:10    6

Ответы
Popop11hs Popop11hs  24.05.2020 21:21

 скорость тела 

v=vo +at 

2vo= vo + a*10

vo= 10a

расястояние пройденное телом 

S= (v^2-vo^2)/2a =((2vo)^2-vo^2)/2a =3vo^2/2a= 3(10a)^2/2a =150a

300 = 150a

a= 2м/с -ускорение тела.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика