С.вратарь массой 100 кг ловит мяч массой 5 кг. при этом вратарь испытывает силу = 500 н. надо найти, какой силы удар испытывает мяч.

mma0509 mma0509    3   04.06.2019 11:00    0

Ответы
ббэшка ббэшка  05.07.2020 12:29
с задачей Вратарь массой 100 кг ловит мяч массой 5 кг. При этом вратарь испытывает силу = 500 Н. Надо найти, какой силы удар испытывает мяч.

При взаимодействии тела действуют друг на друга с одинаковыми силами
это следует из 3 закона Ньютона F1=-F2 ( вектора)
Это значит что F1=F2=500 Н - такой силы удар испытывает мяч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
artemka222288 artemka222288  05.07.2020 12:29
Масса вратаря здесь ни на что не влияет. Впрочем, как и масса мяча. По третьему закону Ньютона можно сказать, что вратарь и мяч "испытывают" одинаковую по модулю силу.
То есть 500 Н :)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы