С, . тема: законы постоянного тока 1. электрическая цепь состоит из источника тока с внутренним сопротивлением 2 ом и проводника с электрическим сопротивлением 1 ом. сила тока равна 3 а. найти эдс источника. 2.реостат изготовлен из нихромовой проволоки (р=1,1ом *мм^2/м) длиной 10 м и сечением 0,55 мм^2. если через полностью введенный реостат идет ток силой 0,6 а, то чему равно напряжение в зажимах? 3. при замыкании источника тока на внешнее сопротивление 4 ом в цепи протекает ток 0,4 а, а при замыкании на сопротивление 6 ом протекает ток 0,3 а. определите ток короткого замыкания этого источника

rozella2017 rozella2017    3   28.07.2019 10:00    0

Ответы
polinaguskova polinaguskova  25.09.2020 18:40
1) I=E\R+r  E=I*(R+r)=3*(2+1)=9 Ом замечание: букву Е пиши, как нашу ПРОПИСНУЮ Е большую.
2)  Из закона Ома для участка цепи:  I=U\R   U=I*R    R=P*L\S=1,1*10\0,55=20  Ом      U=I*R =0,6*20=12 В  Замечание: буква р- это  "ро", пиши её с хвостиком, как ручка ЗОНТИКА.
3) Ток короткого замыкания- это, когда сопротивление=0  
ЭДС:E=I*(R+r)=0,4*(4+0)=1,6 В  По закону Ома:  I=E\R+0=1,6/4
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика