С) сила тока в электрической цепи электродвигателя равна 10 а. индуктивность обмотки электродвигателя 10-4 гн. определите энергию магнитного поля этой обмотки.

Марина17681 Марина17681    1   25.06.2019 19:10    7

Ответы
Andreichik228 Andreichik228  20.07.2020 20:14
Дано:I=10A, L=10⁻⁴Гн  Найти: W
Решение: W=LI²/2
W= 10⁻⁴Гн *(10A)²/2=0,005 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика