С! с решением и ответом. 1) какова мощность двигателя совершающего работу 0,24 кдж за 120 секунд? 2) атомный ледокол за 1 час проходит 36 км. вычислить скорость ледокола.​

Kotik20052005 Kotik20052005    3   17.05.2019 23:16    3

Ответы
Pool6914 Pool6914  11.06.2020 05:46

1) A=PΔt

Δt=120c

A=240 Дж

P=\frac{A}{t}

P=2 Вт

2) V=\frac{S}{t} \\V=\frac{36km}{1h} =36 km/h=10 m/c

V= 10 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
dorof077 dorof077  11.06.2020 05:46

1)0.24*1000=240дж

240/120= 2Вт

2)36/1=36кмlч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика