С! при подходе к станции машинист электровоза включил торможение, после чего стал двигаться с ускорением 2 м/с^2. какое расстояние пройдёт состав до остановки, если в начале торможения скорость поезда была 72 км?

Tania22012003 Tania22012003    1   07.07.2019 01:50    0

Ответы
2005SuperMax2005 2005SuperMax2005  02.10.2020 21:40
V0=72км/ч=20 м/с
а= -2м/с^2
t=(0-20)/-2=10 сек
S=V0*t+ a*t^2/2= 20*10- 2*100/2=100 м
ответ:S=100м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика