С плотины высотой 22 м за 8 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом? (Принятьg≈10 Н/кг). ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

УМОЛЯЮ

danilworld danilworld    1   27.03.2020 12:18    5

Ответы
Skipihc Skipihc  12.10.2020 06:53

183333 Вт

Объяснение:

h=22 м  t=480 c      m=400000 кг    N=?

===

N=A/t=m*g*h/t=400000*10/480=183333 Вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика