С. нужно полное решение с объяснением. 1)вначале пешеход шёл один час с некоторой скоростью. оставшийся путь пешеход двигался 30 минут со скоростью 1 м/с. средняя скорость движения пешехода из начального пункта в конечный, оказалась равно 4 км/ч. определите скорость пешехода на первом участке.

Mogolan Mogolan    1   05.07.2019 11:00    0

Ответы
ZayacZnaniy ZayacZnaniy  28.07.2020 22:27
Дано:
t_1=1 час
t_2=30min
U_2=1 \frac{m}{cek}
U_c_ p=4 \frac{km}{4}
-----
U_1-?

Решение:
U_c_p= \frac{S_1+S_2}{t_1+t_2}
S_1=U_1t_1
S_2=U_2t_2
U_c_p= \frac{U_1t_1+U_2t_2}{t_1+t_2}
t_2=30min=0,5часа
U_1= \frac{U_c_p(t_1+t_2)-t_2-U_2}{t_1}= \frac{4 \frac{km}{4} (1+0,5)-0,5*3,6 \frac{km}{4} }{1}=4,2 \frac{km}{4}

ответ: U_1=4,2 \frac{km}{4}
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика