С! нужно ! - никелиновая проволка какой длины потребуется для изготовления спирали , площадь поперечного сечения которой равна 0,5 мм в квадрате , а сопративление -2 ом ? ответ должен быть - l=2.5 м

sabina1705 sabina1705    1   26.05.2019 12:40    1

Ответы
Helpppppp11 Helpppppp11  22.06.2020 23:10
R=ro*l/S
l=R*S/ro = 2*0,5/0,44=2,272727 м (если взять удельное сопротивление 0,44)
l=R*S/ro = 2*0,5/0,4=2,5 м (если взять удельное сопротивление 0,4)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ЛехаФомин ЛехаФомин  22.06.2020 23:10
Задача на формулу электрического сопротивления.

Дано:
р= 0.4 Ом*мм^2 / м
S= 0,5 мм^2
R= 2 Ом

Найти:
L=? м

Решение:

R= pL / S        |*S

R*S= p*L

L = R*S / р

L = 2 Ом* 0,5 мм^2 / 0.4 Ом*мм^2 / м 

L= 2,5 м

ответ: 2,5 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика